БПП призвал защитить украинцев от «путинского» NewsOne

3 сентября 2018, 11:56 | Новости

Украинское информационное пространство необходимо защитить от канала NewsOne, руководителем которого стал Андрей Портнов. С таким заявлением выступил глава фракции «БПП» Артур Герасимов на Согласительном совете Верховной Рады.

«На прошлой неделе было обнародовано заявление фракции партии «Блок Петра Порошенко» по телеканалу NewsOne. В нем мы обратили внимание на то, что динамика антиукраинских настроений на этом телеканале в последнее время приобретает все большие размеры и все чаще этот канал ретранслирует темники Кремля, часто используя для этого представителей пятой колонны. Мы считаем, что украинское информационное пространство должно быть решительно защищено от телеканалов беглецов, которые передали эти телеканалы в управление Путину», — заявил Герасимов.

Портнов на своей странице в Facebook отреагировал на слова Герасимова и назвал того «пророссийским».

«Хуже, когда ты одновременно и пророссийский, и тупой. Когда у тебя личным помощником работал принимавший участие в захвате Донбасса террорист Безлер, а у твоей фракции, при таком бекграунде, хватило ума назначить тебя своим лидером. Вот тут настоящая проблема, здесь нужна озабоченность», — написал Портнов.

Ранее БПП призвал депутатов бойкотировать NewsOne.

Фото: Громадське

Lifestyle