Дочери Порошенко будут учиться в лондонских вузах

31 августа 2018, 16:09 | Новости

18-летние дочери президента Петра Порошенко Евгения и Александра в этом году закончили обучение в британском Concord College, который готовит иностранных учеников к поступлению в британские вузы. Об этом пишет Страна.

Александра Порошенко есть в списках иностранных студентов University College London. В «Конкорд колледже» она делала упор на экономику. Вероятно, что в университете она будет учиться на факультете физики и математики.

Год бакалавриата для иностранцев стоит $23975, отдельно оплачивается проживание в общежитии – от $1077 до 2160 в месяц в зависимости от выбранных условий.

Евгения выбрала факультет «Анимация» в University of the Arts in London. Это – шесть всемирно известных колледжей, в которых преподают предметы, имеющие отношение к искусству и дизайну.

Каждый из шести колледжей находится в Лондоне.  Год бакалавриата для иностранцев стоит £19350. Таким образом, за обучение обеих дочерей президенту Петру Порошенко придется заплатить около 1 млн 379 тыс гривен в год.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко подарил сыну Алексею 1,1 млн гривен и часть прав на дом в Козине стоимостью 9,5 млн гривен.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle