БПП призвал депутатов бойкотировать NewsOne

30 августа 2018, 18:59 | Новости

Народные депутаты не должны принимать участие в программах телеканала NewsOne. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Блок Петра Порошенко», опубликованном в Facebook.

В партии выразили возмущение «антиукраинской» политикой канала и заявили, что NewsOne искажает реальные факты общественно-политической жизни страны.

«Динамика антиукраинских настроений на телеканале последнее время приобретает все большие размеры и все чаще «NewsOne» ретранслирует «темники» Кремля, часто используя для этого представителей «5-й колонны». Окончательным фактом того, что телеканал «NewsOne» превратился в часть пропагандистской машины Кремля, стало то, что на днях управление телеканалом было передано в руки Андрея Портнова», — сказано в публикации.

По словам представителя партии, произошедшее стало «прямой агрессией» России в отношении украинского информационного пространства.

«Наступление врага на информационном фронте требует от нас жесткой реакции. Поэтому депутаты фракции Партии «Блок Петра Порошенко» призывают всех коллег по парламенту, особенно тех, кто отстаивает европейский выбор Украины, демократические принципы построения украинского общества, не участвовать в телепрограммах откровенно пророссийского телеканала «NewsOne», который возглавляет предатель Украины», — добавили в БПП.

Ранее Портнов получил в управление телеканал NewsOne.

Фото: politeka.net

 

Lifestyle