В Москве начались переговоры между Путиным, Олландом и Меркель

6 февраля 2015, 18:43 | Новости

6 февраля президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в Москву для участия в переговорах с Владимиром Путиным, сообщает ТАСС

«Переговоры проходят в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ключевой темой переговоров, которые проходят в Представительском кабинете Первого корпуса Кремля, станет ситуация в Украине. 

Вчера Олланд и Меркель провели в Киеве встречу с президентом Украины Петром Порошенко, которому должны были представить новый план урегулирования ситуации на Донбасса. Никаких комментариев или заявлений по окончании встречи лидеры трёх стран не сделали. 

Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что и в Кремле не знают деталей немецко-французского плана урегулирования, однако напомнил о нескольких телефонных разговорах между участниками сегодняшней встречи в Кремле, во время которых шла речь о начале срочного отвода тяжёлой артиллерии.

«Были и другие предложения – как по конкретным сюжетам, так и был выдан комплексный вариант, который содержал меры далеко идущего характера», – проинформировал Ушаков. 

Фото: telegraf.com.ua
 

Lifestyle