Геращенко возмущена молчанием ОБСЕ после российских выборов в Крыму

30 августа 2018, 14:45 | Новости

Украину беспокоит позиция международных миссий и организаций, которые в отдельных случаях пытаются легитимизировать аннексию Крыма. Об этом заявила народный депутат Ирина Геращенко, передает Укринформ.

«Крым остается самой проблемной для нас территорией, потому что в аннексированный Крым не допускают ни одной международной миссии. Если на оккупированных территориях Донбасса хотя бы присутствуют частично и СММ ОБСЕ, то на крымской территории нет ни одной международной миссии. И что тревожит – это позиция самих международных миссий, организаций, институтов, которые очень часто через своих лоббистов пытаются легитимизировать в своих отчетах аннексию Крыма», – сказала она.

В качестве примера Геращенко привела официальное обращение Верховной Рады к ОБСЕ касаемо того, что мониторинговая миссия в своих отчетах о выборах президента РФ и выборах в Госдуму не включила ни одной строки относительно выборов в Крыму, мотивируя тем, что «мы там не работали наблюдателями, поэтому не будем об этом включать информацию».

«Но вы же тогда напишите – мы не были допущены, мы там не могли работать и эта территория аннексирована. И что там происходит насильственная паспортизация граждан Украины», – возмутилась она.

Ранее Ирина Геращенко поблагодарила военных за акцию с «кладбищем» у посольства России.

Фото: УНИАН

Lifestyle