Полиция не знает, где находится ключевой свидетель по делу Зайцевой

30 августа 2018, 13:53 | Новости

Правоохранители осуществят привод «пропавшего» свидетеля по делу о ДТП в Харькове с участием Алены Зайцевой – нарколога Елены Федирко. Об этом пишет Newsroom.

Решение о розыске Федирко судья Киевского райсуда Харькова Виктор Попрас принял 7 августа. Тогда адвокат Геннадия Дронова обратился к суду с требованием провести следственные действия и установить местонахождение нарколога, осматривающего вторую участницу ДТП . Ранее женщину, которая уволилась с работы вскоре после аварии, пытались вызвать для дачи показаний повестками, однако найти ее не удалось.

«Полиция выполнит решение суда, инициированное Харьковской областной прокуратурой, о приводе на судебное заседание гражданки Федирко», – сообщила руководитель отдела коммуникаций главного управления Нацполиции Елена Баранник.

При этом в полиции не уточнили, установлено ли уже местонахождение одного из ключевых свидетелей по делу. Показания нарколога могут пролить свет на то, по какой причине взятых у Зайцевой биообразцов не хватило для проведения повторного анализа на содержание наркотиков в крови.

Ранее суд потребовал найти нарколога, который осматривал Зайцеву после ДТП.

Фото: Накипело

Lifestyle