Посол Украины надеется, что Грэма Филлипса накажут за действия в посольстве Грузии

28 августа 2018, 14:36 | Новости

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко прокомментировала действия британского журналиста Грэма Филлипса, который назвал выставку, посвященную событиям российско-грузинского конфликта 2008 года, «такой, что оправдывает фашизм». Об этом сообщают Крым. Реалии.

«Тот момент, когда он оскорбляет нас в соцсетях или даже появляется на наши публичные мероприятия, как это было в парламенте прошлого года – он получает каждый раз предупреждение и все, этим заканчивается. После выходки в посольстве Грузии это уже имеет более правовые последствия для него, потому что сейчас он фактически находится как бы на испытательном сроке. Должно состояться судебное заседание, поскольку он нарушил уже дипломатический иммунитет дипломатического учреждения за рубежом», – заявила Галибаренко.

Посол выразила надежду, что акция на территории дипмиссии Грузии будет иметь правовые последствия.

«Противостояние будет продолжаться. Как иногда говорят мои британские коллеги, к сожалению, демократия имеет недостатки, и это как раз тот случай», – считает Галибаренко.

Филлипс на своей странице в Facebook прокомментировал высказывание Галибаренко.

«Посол Украины в Великобритании просто одержим мной. Только и говорит обо мне. Но, женщина, прости, я просто не так заинтересован в тебе», – написал он.

В другом комментарии Филлипс предложил Галибаренко послушать песню «Женщина, я не танцую», еще в одном – в шутку пригрозил пожаловаться на преследование и домогательства со стороны посла.

Ранее сообщалось, что полиция задержала журналиста Грэма Филлипса на выставке о российско-грузинском конфликте 2008 года, организованной в посольстве Грузии в Великобритании.

Фото: из открытых источников

Lifestyle