Sky News: Супер-распознаватели помогают расследованию по делу Скрипалей

28 августа 2018, 11:54 | Новости

Двое полицейских Скотланд-Ярда, обладающих редкой памятью на лица, принимают участие в поиске подозреваемых по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает Sky News.

«Два «супер-распознавателя» сразу же были отправлены для расследования в Солсбери из-за своих особенных навыков, и они до сих пор работают над делом. Я не сомневаюсь, что они сыграли ключевую роль в распознавании подозреваемых», – сообщил телеканалу главный инспектор Мик Нэвилл.

По его словам, детективам были показаны фотографии подозреваемых, после чего они просматривали видео с камер, чтобы обнаружить их присутствие в Солсбери.

Нэвилл утверждает, что уникальная способность детективов заключается в том, что они запоминают лица людей по фотографиям, видео или после встречи с ними.

«Они могут узнать лицо, даже просто быстро взглянув всего лишь на его часть», – добавил он.

По данным телеканала, два детектива были отправлены в город в начале расследования «дела Скрипалей». Они являются частью команды, которая просматривает 5 тысяч часов видеозаписи камер скрытого видеонаблюдения, чтобы сопоставить изображения подозреваемых с появляющимися в видео пассажирами аэропорта Хитроу и других аэропортов в период до и после инцидента в марте 2018 года.

Ранее сообщалось, что двое подозреваемых в отравлении Скрипалей покинули Великобританию.

Фото: EPA

Lifestyle