В декларациях Парубия и Гриневич нашли неправдивые данные

28 августа 2018, 10:55 | Новости

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило ряд недостоверных данных во время полных проверок деклараций председателя Верховной Рады Андрея Парубия и министра образования Лилии Гриневич. Об этом сообщает Украинская правда.

Утверждается, что Парубий в декларации 2015 года указал недостоверные сведения о доходе своей супруги, а в декларации за 2017 год не указал сведения о недвижимом имуществе, принадлежащем его дочери.

Однако, по данным НАПК, недостоверные сведения, указанные в декларациях, отличаются от достоверных на сумму меньше 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

«Признаков правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 172-6 (представление заведомо недостоверных сведений в декларации лица) КУоАП и ст. 366 (служебный подлог) УК, не обнаружено», – заявили в агентстве.

Гриневич в декларации за 2017 год указала ложные сведения о доходе мужа. Но в связи с тем, что недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму меньше 100 прожиточных минимумов, признаков правонарушений в декларации министра также не обнаружили.

Ранее сообщалось, что НАПК нашло нарушения в э-декларациях генпрокурора Юрия Луценко за 2015-2017.

Фото: РИА Новости

Lifestyle