Завтра в Киеве вдвое подорожает проезд в общественном транспорте

6 февраля 2015, 13:50 | Новости

Новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля 2015 года.


Соответствующее распоряжение размещено на сайте КГГА.


Согласно документу, стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере, будет составлять 3 гривны вместо сегодняшних 1,5 грн.


Цена разового билета на проезд в городской электричке, которая работает в обычном режиме движения, составит 4 гривны. Такой же будет стоимость поездки в метро.


Городская администрация предлагает экономить, используя бесконтактную карточку. В таком случае стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок.


Пластиковой бесконтактная карточка имеет залоговую стоимость – 12 гривен – и срок действия – 6 месяцев от даты приобретения или последнего пополнения. Примечательно, что не возвращается стоимость неиспользованных поездок, оставшихся на карточке, срок которой закончился.


В документе говорится, что проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.


Фото: Из открытых источников

Lifestyle