Адвокат «торнадовцев» прокомментировал бунт в СИЗО

9 августа 2018, 18:16 | Новости

Правоохранители постоянно провоцируют заключенных экс-бойцов «Торнадо». Об этом в эфире канала NewsOne сказал адвокат «торнадовцев» Владимир Якимов.

«Точно мы не знаем, как все происходило, потому что ни одного из адвокатов не допустили к своим подопечным. Такого вопиющего нарушения закона я давно уже не видел. Они (Минюст – ред.) говорят о том, что они (торнадовцы – ред.) готовили бунт. Какие этому доказательства? Есть доказательства – сообщите о подозрении», – предложил Акимов.

По его словам, один из адвокатов спросил у сотрудника СБУ о местонахождении своего подзащитного, но тот отказался давать ответ.

«Я занимаюсь этим делом с 2015 года. Я знаю, как к ним (торнадовцам – ред.) относились сотрудники СБУ… Постоянно идет изоляция, постоянно их в разные стороны распихивают, постоянно их провоцируют и обвиняют в чем-то. И я говорю не о процессе, а о всем известных обстоятельствах в СИЗО», – добавил адвокат.

Якимов считает, что вывоз трех «торнадовцев» из СИЗО является похищением, но не знает, кому подавать жалобу, учитывая отношение силовиков к «торнадовцам».

Действия «торнадовцев» в ролике из камеры СИЗО Якимов назвал самозащитой.

Ранее в Минюсте говорили, что из-за бунта в СИЗО «торнадовцам» предъявят новые обвинения.

Фото: NewsOne

Lifestyle