СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов

5 февраля 2015, 14:04 | Новости

5 февраля пресс-служба СБУ заявила об обнаружении и задержании груза с оружием, «который террористы спрятали в лесополосе столичного района Быковня». 

По данным Службы безопасности, этот тайник принадлежал диверсионной группе, которая «по заданию российских спецслужб собиралась устраивать провокации для дестабилизации ситуации в столице».

Утверждается, что сегодня члены этой группы намеревались обстрелять из гранатомётов здание Верховной Рады для срыва голосования по признанию «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. 

Из найденного тайника, указано в публикации, сотрудники СБУ изъяли гранатомёты РПГ-18, около двух десятков гранат, дымовые шашки, цинки с патронами различного калибра, самодельные взрывные устройства, «начинённые гвоздями и резаными проводами для усиления поражающего действия». 

Кроме того, сказано об обнаружении «агитационной продукции антиукраинского содержания» и инструкций для тех лиц, «которых диверсанты должны были использовать для инспирирования в Киеве акций протеста и неподчинения» и попыток захвата административных зданий.

К публикации прилагается ряд фотографий обнаруженных боеприпасов и агитационных материалов:

СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов - 1 - изображение СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов - 2 - изображение СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов - 3 - изображение СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов - 4 - изображение СБУ: Террористы планировали обстрелять Верховную Раду из гранатомётов - 5 - изображение

Фото: sbu.gov.ua
 

Lifestyle