Киевлянина посадили на три года за кражу 11 кустов роз

7 августа 2018, 13:34 | Новости

Апелляционный суд Киева приговорил к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы местного жителя, который в 2015 году украл 11 кустов роз в парке «Нивки», чем нанес ущерб в размере 258 гривен 50 копеек. Приговор обнародован в Реестре судебных решений.

В декабре 2016 года задержанный был признан Шевченковским райсудом Киева виновным по ч.3 ст.15, ч.2 ст.185 (кража) УК Украины и приговорен к 4 годам тюрьмы условно, в том числе из-за чистосердечного раскаяния.

Прокуратура подала жалобу на этот приговор, поскольку, по ее мнению, суд первой инстанции не учел, что обвиняемый был ранее дважды судим и имеет антисоциальное поведение. Апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор первой инстанции, так как счел неискренним раскаяние мужчины, учитывая его задержание на месте преступления.

«Таким образом, по мнению коллегии судей, изложенные обстоятельства свидетельствуют о невозможности исправления обвиняемого и предупреждения новых преступлений без реального отбывания им наказания в виде лишения свободы», – говорится в приговоре суда.

Суд назначил подсудимому меру пресечения в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Ранее сообщалось, что военного посадили на 6,5 лет за ДТП с жертвами.

Фото: 1zoom.ru

Lifestyle