В Днепре экс-боец АТО дал мужчине гранату, выдернул чеку и сбежал

6 августа 2018, 08:58 | Новости

В Днепре бывший участник АТО во время ссоры подсунул оппоненту гранату и скрылся с места событий. Об этом сообщает Информатор.

По предварительным данным, в Днепре произошел конфликт двух мужчин, один из которых недавно вериулся из зоны АТО. Участник АТО дал второму участнику конфликта гранату вместо телефона, выдернул чеку и сбежал.

Оставшись с гранатой в руках, мужчина стал звать на помощь и просил вызвать полицию. Прибыли несколько патрульных экипажей, медики и спасатели. Полицейские определили, что мужчина выбился из сил и с трудом сдерживает спусковой механизм. Чтобы не допустить взрыва, патрульный Александр Цуканов обхватил руки мужчины своими. Затем было решено до приезда взрывотехников обмотать руки обоих мужчин скотчем.

Взрывотехники помогли потерпевшему и патрульному. Выяснилось, что корпус гранаты был похож на корпус Ф-1, но взрывчатого вещества внутри не оказалось.

После этого патрульные узнали, где живет мужчина, оставивший своего оппонента с гранатой в руках, направили к нему спецназ КОРД. Военного задержали, в его квартире провели обыск.

перекрывали несколько улицРанее в Киеве из-за найденной гранаты.

Фото: Информатор

Lifestyle