Сюмар высмеяла заявление о ее давлении на журналистов

3 августа 2018, 14:53 | Новости

Народный депутат Виктория Сюмар на своей странице в Facebook написала, что представитель организации «Центр ЮЭЙ» Олег Рыбальчук воспринял ее предложение о встрече как попытку давления на СМИ.

««Давление» на Олега Рыбачука было таким — просьбой встретиться и обсудить вместе с их редактором Думанской все документы и вопросы, которые возникли. Ну как с основателем движения. Олег, честно, не думала, что просьба о встрече и разговоре как-то тебя «прижмет». Прости. Искренне. И сочувствую, если тебе стало «больно» от такого «давления», мужчина… Больше не буду предлагать встретиться», — заявила Сюмар.

Таким образом нардеп отреагировала на заявление движения «Честно», которое обвинило ее в попытке давления на редакцию СМИ в связи с публикацией о недвижимости ее матери.

«Мы почувствовали давление со стороны председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, которая была одной из соучредительниц движения Честно. После наших публикаций о незадекларированном доме на участке матери народного депутата, вместо того, чтобы дать движению Честно публично ответы на возникшие вопросы, Сюмар пыталась выйти разными путями на редакцию и руководство ОО «Центр ЮЭЙ», в частности на Олега Рыбачука, чтобы перевести общение в неформальную плоскость», — сказано в заявлении главреда Честно Виты Думанской.

Ранее Сюмар объяснила, как ее мать купила участок под Киевом.

Фото: Украинская правда

Lifestyle