Посольство заподозрило британские банки в незнании режима санкций

3 августа 2018, 12:43 | Новости

Британские банки, отказывающие в открытии счетов украинским компаниям в связи с санкциями, недостаточно осведомлены в вопросах их применения. Об этом говорится в публикации пресс-службы посольства Украины в Великобритании в Facebook.

Таким образом в посольстве отреагировали на публикацию совладельца Fintech Band Дмитрия Дубилета, который написал, что британские банки отказываются открывать счета украинским компаниям в связи с санкциями в отношении Украины.

 

В посольстве заверили, что правительство Великобритании рассматривает санкции, как примененные в ответ на действия лиц, которые могли нанести вред Украине.

«Действия банков, которые руководствуются общим наименованием раздела, очевидно, свидетельствуют об их недостаточной осведомленности в вопросах применения санкций. На сегодня, соответствующих жалоб на подобные действия банков от украинских и иностранных физических и юридических лиц в посольство не поступало», — заявили в посольстве.

Диппредставительство также предложило Дубилету помощь и попросило предоставить копии документов, подтверждающих наличие проблемы, которую он озвучил.

Дубилет написал в Facebook, что отказался от помощи МИД, и что «никакое министерство не заставит банкиров менять свою AML политику».

Ранее Британия поддержала санкции ЕС по Крымскому мосту.

Фото: Ведомости

 

Lifestyle