Украина будет участвовать в детском Евровидении

2 августа 2018, 14:04 | Новости

Несмотря на «тотальное недофинансирование» компании, НОТУ проведет нацотбор для участия в детском песенном конкурсе «Евровидение-2018». Об этом сообщает пресс-служба UA.Первый.

В пресс-службе заявили, что участие в конкурсе предполагает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос Европейского вещательного союза (организатора конкурса) за участие в соревновании. В условиях недофинансирования компании, НОТУ не имеет финансовой возможности осуществить все необходимые расходы.

Поэтому Общественное вынуждено отказаться от телевизионной версии нацотбора и проведет отборочный этап онлайн, так как это позволит минимизировать затраты на производство.

«Вместе с тем, проблема уплаты годовых членских взносов в ЕВС и обязательного взноса за участие в детском песенном конкурсе «Евровидение-2018» остается открытой. Так же пока нет средств для обеспечения участия украинской делегации на международном этапе конкурса», – отметили в пресс-службе.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины надеется, что правительство выполнит свои обязательства и дофинансирует НОТУ.

Ранее сообщалось, что Украина не поедет на детское Евровидение из-за нехватки денег.

Фото: tut.by

Lifestyle