Одесский «Рух» заявил о нападении при помощи грузовика, полиция говорит о ДТП

2 августа 2018, 12:08 | Новости

В автомобиль лидеров одесской организации «Народного руха Украины» Михаила Кузаконя и Григория Козьмы врезался грузовик ГАЗ. Об этом сообщил в Facebook сам Козьма.

«На меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика, который на большой скорости целенаправленно въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто еще на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти, их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Михаил тоже цел» – написал он.

В региональной полиции данное происшествие квалифицировали как ДТП. Об этом сообщила представитель местной полиции, передает РБК Украина.

«У меня нет информации о покушении на активистов, есть информация о дорожно-транспортном происшествии. Грузовик въехал в легковой автомобиль, водитель скрылся с места преступления. Пострадавших в результате происшествия нет», – сказала она.

Уточнение. Позднее полиция квалифицировала инцидент как покушение на убийство.

Ранее сообщалось, что нападение с использованием кислоты на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк квалифицировано как покушение на убийство.

Фото: Григорий Козьма/Facebook

Lifestyle