Экс-военный рассказал, почему не получил «непоправимых ожогов» при попытке самосожжения

2 августа 2018, 10:54 | Новости

Бывший участник АТО Сергей Ульянов, который поджег себя у здания Минобороны, рассказал, как ему удалось выжить после попытки самосожжения и не получить «непоправимых ожогов». Об этом пишет Страна.

Ульянов утверждает, что «спросил у Google», как себя поджечь, чтобы не сгореть.

«Никакой схемы как таковой не было. Не было какой-то специализированной подготовки. Единственное, что у меня было надето под штаны «натовское» термобелье, в нем нет полиэстера. То есть, была натуральная прокладка между ногой и «гелетейкой» (брюками), потому что у меня было подозрение, что штаны могут начать плавиться и принести ожоги другого характера», – рассказал он.

Также Ульянов прочел в Сети, что если горишь, нельзя дышать.

«Потому что сразу получишь тяжелые ожоги дыхательных путей. Поэтому в момент поджога я заранее сделал вдох и задержал дыхание», – объяснил экс-участник АТО.

По его словам, он облил себя бензином марки 98+, так как у него высокое октановое число и он горит лучше и быстрее, чем 92-й.

«Многие говорят: «Почему не облился с головы?». Безусловно, если бы я облил себя с головы и поджег, я бы сейчас с вами не разговаривал. Если бы я хотел совершить самоубийство, я бы это сделал. Мне хватило бы и духу, и знаний, как это сделать. Но это не была попытка самоубийства. Я хотел таким образом привлечь внимание к тому беспределу, который творится в армии», – резюмировал Ульянов.

Напомним, бывший военный устроил самосожжение возле Минобороны.

Фото: Страна

Lifestyle