Аброськин: Россия устраивает провокации с «минированиями»

2 августа 2018, 10:31 | Новости

С начала 2018 года в Нацполицию поступило более полутора тысяч ложных сообщений о минировании. Об этом сообщил в Facebook первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«Такие преступления являются наиболее характерными для крупных городов Украины. Больше всего ложных сообщений о минировании в этом году зарегистрировано полицией в Харькове – почти тысяча. На Львовщине зарегистрировано 155 анонимных сообщений, в Киеве – 122, в Одесской области – 40, в Днепропетровской – 33», – написал Аброськин.

По его данным, чаще всего «минируются» магазины и торгово-развлекательные центры.

«Большинство соответствующих сообщений поступает на электронные адреса – 985 случаев из 1,5 тысяч. При этом значительное количество ip-адресов отправителей зарегистрировано на территории Российской Федерации», – утверждает Аброськин.

По мнению представителя Нацполиции, такие сообщения направлены на нагнетание напряженности в обществе и дестабилизации ситуации в Украине.

«Поэтому обращаюсь к нашим гражданам с просьбой: с пониманием относиться к таким проверкам, ведь они необходимы при таких сообщениях», – призвал Аброськин.

Ранее глава МВД Арсен Аваков предлагал переходить на новые документы из-за «провокаций России».

Фото: Вячеслав Аброськин/Facebook

Lifestyle