В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу

31 июля 2018, 09:49 | Новости

В конце текущей недели в парке «Муромец» в Киеве откроют памятник богатырю Илье Муромцу. Об этом сообщил в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

По словам Кличко, это будет «уникальный памятник, созданный по самым современным технологиям».

«Работал над ним скульптор Владимир Журавель. А позировал для образа богатыря Василий Вирастюк. Уже в конце недели в парке «Муромец» можно будет оценить величественного Илью Муромца. Ведь памятник будет 11 метров высотой – вместе с холмом и гранитным постаментом», – сообщил мэр.

На сайте Кличко утверждается, что памятник создан по уникальной технологии, которую до этого не использовали для скульптур такого размера.

«Части для форм скульптуры, которые затем заливали бронзой, сначала изготовили с помощью 3D принтера. Такую уникальную технологию предложил скульптор Владимир Журавель, работавший над Муромцем», – сказано в сообщении.

В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу - 1 - изображение В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу - 2 - изображение В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу - 3 - изображение В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу - 4 - изображение В Киеве устанавливают памятник Илье Муромцу - 5 - изображение

Ранее сообщалось, что на памятнике Людмиле Гурченко в Харькове нашли ошибки.

Фото: kiev.klichko.org

Lifestyle