В Дебальцево из-под завалов спасают людей – МВД

4 февраля 2015, 16:42 | Новости

В Дебальцево милиционеры спасли семью из трех человек, которая 4 суток провела в подвале разрушенного дома. 


Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области. 


"В милицию поступил сигнал, что на ул. 8 марта находится разрушенный частный дом, где под завалами могут находиться люди. На место, несмотря на обстрел, немедленно прибыли два сотрудника Дебальцевского горотдела милиции, которые разобрали завал и обнаружили в подвале двух стариков и девушку, которые выжили. Люди сильно ослабели, так как провели без еды и питья около 4 суток. Им была оказана помощь", — сказано в сообщении. 


Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Нечитайло сообщил, что в связи с непрекращающимися обстрелами все больше жителей Дебальцево дают согласие на эвакуацию. 

В Дебальцево из-под завалов спасают людей – МВД - 1 - изображение В Дебальцево из-под завалов спасают людей – МВД - 2 - изображение В Дебальцево из-под завалов спасают людей – МВД - 3 - изображение
Сегодня из города смогли выехать еще 140 человек, 10 из которых – дети. 


Вместе с тем сотрудники МВД отмечают, что в городе осталось немало людей, кто не решились покинуть родной город или не могут самостоятельно добраться в безопасное место. В основном, это жители частного сектора, которые перебрались жить в подвалы. 


В МВД также сообщили, что для жителей Дебальцево организован подвоз воды, продуктов питания, медикаментов, свечей, а также пленки для восстановительных работ. 


Напомним, ранее Кабинет Министров Украины отправил в Авдеевку и Дебальцево два бронированных "КрАЗа" для эвакуации граждан. 


Фото: МВД

Lifestyle