В Украине бегуна дисквалифицировали за критику новой формы сборной

30 июля 2018, 17:25 | Новости

Национальная федерация легкой атлетики Украины дисквалифицировала на полгода легкоатлета Антона Грабовского за критику формы сборной. Об этом сообщается на сайте Федерации.

Причиной дисквалификации стали «неэтичные высказывания спортсмена» в адрес экипировки сборной Украины, предоставленной компанией ASICS. По мнению ФЛАУ, поступок Грабовского поставил под угрозу контракт Федерации с техническим партнером и интересы легкоатлетов сборной.

ASICS стала поставщиком формы для сборной по легкой атлетике летом этого года. В начале года украинские спортсмены выступали на ЧМ в форме черного цвета по причине окончания контракта с Nike. Форма была предоставлена ASICS, с которой к тому времени была достигнута лишь предварительная договоренность о подписании контракта.

Грабовский, получивший новую экипировку, показал ее в Instagram. Изображения он сопроводил комментариями «Найк, вернись в Украину, пожалуйста» и «Ну что это, Асекс?».

Спортсмен дал понять, что признал свою вину за поступок, но не согласен с решением ФЛАУ. Грабовский попросил болельщиков не переживать, так как в период дисквалификации пропустит лишь одни соревнования – чемпионат Европы по кроссу.

Ранее сообщалось, что украинскую легкоатлетку дисквалифицировали на 8 лет за допинг.

Фото: пресс-служба ФЛАУ

Lifestyle