Посольство РФ призвало прекратить «нагнетать обстановку» по делу Скрипалей

29 июля 2018, 17:29 | Новости

Публикации британских СМИ относительно хода расследования инцидентов в Солсбери и Эймсбери мешают установлению фактов и привлечению к ответственности виновных. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Великобритании, передает ТАСС.

Таким образом в посольстве прокомментировали статью в издании Mirror, в которой высказывается предположение, что за инцидентами с отравлением могут стоять две группы из России.

«К сожалению, бесконечный поток утечек в британском медийном пространстве лишь подогревает антироссийскую кампанию, раскручиваемую правительством Великобритании. Такой подход способствует развитию ненужных спекуляций вокруг этих инцидентов, а отнюдь не продвижению в деле установления правды и наказания виновных. Говоря откровенно, появилась определенная усталость от ежедневной непроверенной, а подчас и просто лживой информации, планомерно вводящей в заблуждение общественность. Убеждены в том, что пора прекратить искусственное нагнетание обстановки, перейдя в режим работы только с фактами», — сказано в документе.

В посольстве призвали британские власти «представить гражданам Великобритании и мировому сообществу исключительно подтвержденную и проверенную информацию об инцидентах в Солсбери и Эймсбери, а также придать гласности промежуточные итоги хода расследования случившегося в марте и июне этого года».

Ранее британские СМИ сообщили о продолжении поиска еще одной емкости с «Новчиком».

Фото: РИА Новости

 

Lifestyle