Черногория ответила на слова Трампа об «агрессивном народе»

19 июля 2018, 17:59 | Новости

Черногория разделяет демократические ценности и участвует в обеспечении мира и стабильности. Об этом говорится в заявлении правительства Черногории, передает Радио Свобода.

Таким образом власти страны прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа о том, что Черногория может втянуть США в Третью мировую войны.

«Черногория – первой в Европе противодействовала фашизму, а сейчас как новый член НАТО и кандидат в члены ЕС делает свой вклад в мир и стабильность не только на Европейском континенте, но и в мире, вместе с американскими солдатами в Афганистане», — заявили в правительстве Черногории.

Представитель правительства также заявил, что одновременно с построением дружеских отношений с другими странами Черногория готова «смело защищать собственные национальные интересы».

«В современном мире важно не то, насколько ты большой или маленький, но то, каким образом ты ценишь свободу, солидарность и демократию. Поэтому дружба и союз Черногории и США являются сильными и постоянными», — сказано в заявлении.

Ранее Трамп заявил, что Черногория может втянуть США в Третью мировую войну.

Фото: Rossa primavera

Lifestyle