Лукашенко: Российские компании поставляют санкционку через Беларусь

17 июля 2018, 18:01 | Новости

Российские компании занимаются поставкой в Россию санкционных товаров через Беларусь. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с главой белорусской таможни Юрием Сенько, передает Белта.

«Головная боль для нас. Делаем бешеную работу в интересах России. А как тут таможенники говорят и другие, там же идет драчка постоянно, — кто-то заказывает какие-то материалы. Они начинают нам предъявлять претензии. Вместо благодарности начинают порой кивать на нас, что мы тут плохо работаем с санкционными товарами», — сказал Лукашенко.

По его словам, ввозом санкционных товаров занимаются российские компании, за которыми стоят «дельцы с тяжелыми погонами».

«Решен ли этот вопрос? И если это не так, нам надо смелее об этом говорить. Потому что, по информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с «санкционкой» и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами. Это тоже надо говорить, не стесняться. Не таможенникам российским говорить, а информировать правительство и президента Российской Федерации, чтобы они там разбирались со своими», — добавил Лукашенко.

Как утверждает президент Беларуси, он часто говорит об этой ситуации главе российского государства Владимиру Путину.

Ранее Александр Лукашенко подпевал Таисии Повалий.

Фото: Факты

Lifestyle