Нацгвардия отразила попытку штурма Администрации президента – СМИ

3 февраля 2015, 18:48 | Новости

3 февраля некоторые издания сообщили о потасовках, происходящих под зданием Администрации президента Украины в Киеве.  

По данным ТАСС, бойцы Нацгвардии сумели отразить натиск протестующих, которые пытались захватить здание АП, однако «потасовка между демонстрантами и силовиками продолжается». Протестующие выдвинули требование допуска их в конференц-зал АП и возможности выйти в прямой эфир. 

Отмечено, что несколько ранее, при попытках добраться до конференц-зала, участники акции всё же сумели прорвать первый кордон Нацгвардии, после чего к зданию подоспели дополнительные наряды милиции. 

Первыми требованиями протестующих, с которым они пришли под здание АП, было введение военного положения и отставка руководителей силовых ведомств, в том числе министра обороны Украины Степана Полторака и генпрокурора Виталия Яремы. Также звучало требование отвода из Дебальцево сил батальона «Киевская Русь». 

Издание INSIDER подтверждает факт присутствия протестующих под АП, но отрицает попытки штурма с их стороны и заявляет, что перебранки пока идут только в словесном формате. Участниками акции названы представители «Всеукраинского батальонного братства», а в публикации ТАСС также упоминался «Союз матерей». 

Фото: RuptlyNewsroom / twitter.com
 

Lifestyle