В Киеве выросли тарифы на проезд

14 июля 2018, 11:20 | Новости

В Киеве с 14 июля действуют новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Об этом сообщается в распоряжении КГГА.

Пассажиры, регулярно пользующиеся общественным транспортом и бесконтактными картами, будут иметь возможность платить за одну поездку в метрополитене от 6,50 гривен (в случае единоразового приобретения 50 поездок). Разовый билет будет стоить 8,00 гривен.

Срок действия бесконтактных карточек продлен с 6 до 12 месяцев и будет считаться от даты последнего использования, а не пополнения карты. За один раз карту можно пополнить максимум на 50 поездок, при этом общее количество поездок на карточке не может превышать 100.

Пассажиры, которые пользуются месячными проездными билетами, будут платить за одну поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,50 грн (в месячном проездном билете на один вид наземного транспорта). При этом в месячных проездных билетах на наземные виды транспорта и городскую электричку количество поездок будет оставаться неограниченным.

«Стоимость проездного билета на один календарный месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 гривен, а в метрополитене – 610 гривен; на два вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) – 570 гривен; на два вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) – 670 гривен», – сообщили в КГГА.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему в Киеве подорожает проезд.

Фото: СТТС

Lifestyle