В Харькове курсант с оружием ограбил ломбард

12 июля 2018, 10:59 | Новости

Курсант военного ВУЗа совершил нападение на одно из кредитных учреждений в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Сообщается, что курсант, угрожая предметом, похожим на револьвер, отобрал у сотрудника кредитного учреждения около 20 тысяч гривен.

«Житель Днепропетровской области утром 3 июля ворвался в помещение отделения «Швидко гроші» по улице Сумской и под угрозой применения предмета, похожего на револьвер, открыто завладел деньгами в сумме около 20 тысяч гривен», – заявили в полиции.

В рамках проведения розыскных мероприятий выяснено, что преступление совершил 21-летний парень, который учится в одном их харьковских военных ВУЗов.

«У него изъяты вещественные доказательства, в том числе револьвер. Мотив своего поступка юноша объяснил желанием спасти тяжело больного близкого родственника, которому была необходима срочная операция», – сообщили в пресс-службе.

В Харькове курсант с оружием ограбил ломбард - 1 - изображение В Харькове курсант с оружием ограбил ломбард - 2 - изображение

Задержанного заключили под стражу, ему грозит от семи до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, украинцы пытались ограбить банк в Ташкенте.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle