Хорватия отстранила Вукоевича из-за лозунга «Слава Украине!»

9 июля 2018, 15:14 | Новости

Хорватский футбольный союз отстранил члена делегации сборной Огнена Вукоевича от чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Вукоевич освобожден от обязанностей помощника тренера сборной хорватской национальной команды по решению руководства хорватской федерации, он больше не будет членом хорватской делегации на чемпионате мира по футболу в России. Вукоевич опубликовал спорный видеоролик в соцсетях после матча между Хорватией и Россией в четвертьфинале Кубка мира ФИФА. ФИФА открыла дисциплинарную процедуру по этому вопросу.

Федерация хорватского футбола приняла решение отменить аккредитацию Вукоевича на чемпионате мира ФИФА и освободить его от обязанностей в качестве наблюдателя от сборной Хорватии», – сказано в официальном заявлении.

Также в организации извинились за инцидент перед российскими футбольными болельщиками.

«Хорватский футбольный союз извиняется перед российской публикой за действия члена хорватской делегации. Вукойевич и Вида также извиняются за свои заявления, которые никоим образом не предполагали наличия политических коннотаций, но, к сожалению, оставили место для таких толкований», – добавили в Хорватском футбольном союзе.

Ранее Хорватский футбольный союз отреагировал на инцидент с лозунгом «Слава Украине!».

Фото: Футбол 24

Lifestyle