Украина не поедет на детское Евровидение из-за нехватки денег

9 июля 2018, 10:58 | Новости

Представитель Украины не сможет принять участие в детском «Евровидении» в связи с нехваткой финансирования. Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

«Участие в Детском Евровидении предусматривает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз – организатору конкурса — за участие в конкурсе. В этом году НОТУ впервые не имеет финансовой возможности осуществить затраты на производство отборочных туров, оплатить взнос, и осуществить все обязательные выплаты», — сказано в сообщении.

По словам представителя вещателя, выделенных НОТУ на 2018 год бюджетных средств не хватает на покрытие операционных расходов до конца года.

«Критическая ситуация незаконного недофинансирования не оставляет компании никаких средств не только на оплату трансляции самих каналов, производство программ, закупку прав на спортивные события мирового масштаба, но и на уплату обязательных взносов и платежей, не говоря уже о необходимой модернизацию всех региональных и всеукраинских теле — и радиоканалов Общественного», — добавили в НОТУ.

Ранее сообщалось, что НОТУ не будет транслировать ЧМ-2018 в Украине.

Фото: Wiwibloggs

Lifestyle