Мининформ выдвинул претензии Фейсбуку

6 июля 2018, 14:41 | Новости

Сторонники «ЛНР» и «ДНР» используют социальную сеть Facebook для своей пропаганды. Об этом на своей странице в Facebook написал временно исполняющий обязанности министра информационной политики Дмитрий Золотухин.

«На днях Министерство информационной политики Украины направило в компанию Facebook очередной официальный запрос относительно поддержки компанией террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», которые были признаны такими украинскими государственными органами», — заявил Золотухин.

По его словам, политика Facebook предусматривает удаление страниц и профилей, которые поддерживают терроризм. Он также заявил, что блокирование украинских пользователей под предлогом нарушения правил сообщества является недопустимым, и что Мининформ отправил в соцсеть информацию о вызывающих сомнение фактах блокирования.

«К сожалению, блокирование продолжается до сих пор, а на открытые письма пользователей администрация соцсети не реагирует», — пояснил Золотухин.

Он также обратил внимание на личность россиянки Ульяны Зининой, которая работает в Facebook и отвечает за реализацию политики соцсети в РФ, Украине и странах СНГ. По его данным, Зинина работала в Министерстве информационных технологий и связи России, а также в Яндексе и Microsoft. По мнению Золотухина, она может участвовать в деятельности госорганов России в качестве внештатного советника.

Ранее в Мининформе заявили, что треть российских новостей посвящена Украине.

Фото: Digital Report

Lifestyle