Нафтогаз ждет решения суда по активам Газпрома в Нидерландах

2 июля 2018, 16:52 | Новости

Нафтогаз ожидает, что до 13 июля суд Голландии примет решение с требованием к Газпрому выполнить ранее выданные распоряжения голландских исполнительных органов и предоставить информацию о своих активах в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В Амстердаме (Нидерланды) прошло слушание касательно попыток Газпрома уклониться от выплат по решению Стокгольмского арбитража в деле по транзиту газа. Нафтогаз ожидает, что суд потребует от Газпрома выполнить ранее выданные распоряжения голландских исполнительных органов и предоставить информацию о своих активах в Нидерландах. Суд должен принять решение до 13 июля», – говорится в сообщении.

В Нафтогазе напомнили, что в конце мая текущего года получили от голландского судьи разрешение на арест долей Газпрома в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний. Однако шесть из семи дочерних компаний Газпрома в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями и предоставить информацию о доле Газпрома в их акционерном капитале.

Ранее Нафтогаз отреагировал на решение суда Швеции по спору с Газпромом.

Фото: УНИАН

Lifestyle