В Киеве задержали пьяного белоруса с гранатой — МВД

2 февраля 2015, 16:22 | Новости

2 февраля в Киеве сотрудники МВД задержали пьяного гражданина Беларуси с гранатой, сообщает пресс-служба МВД Украины. 


"Сегодня, 2 февраля, около 1 часа ночи по ул. Тимошенко в г. Киеве сотрудники наряда патрульной службы Оболонского райуправления столичного ГУМВД задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Он угрожал прохожим гражданам гранатой "Ф-1", которую держал в руке в боевой готовности (без чеки)", — сказано в сообщении. 


Старший патрульного наряда отобрал у правонарушителя гранату и задержал его. Затем правоохранитель вывел гранату из состояния боевой готовности — вставил обратно найденную предохранительную чеку. 


"Задержанный представился 32-летним гражданином Республики Белоруссия. По его словам, молодой человек является военнослужащим батальона "Айдар", однако документы об этом отсутствуют. Зато правоохранители установили, что с ноября прошлого года мужчина находится на родине в розыске как без вести пропавший", — сообщили в МВД. 


Напомним, ранее столичные правоохранители заявили, что уровень преступности вырос, и увеличилось количество незаконного оружия. По открытой информации, в январе в Киеве было совершено 12 убийств, 9 из которых раскрыли. 


Фото: exzk.ru

Lifestyle