Документ: Кучма – официальный представитель Киева в Контактной группе

2 февраля 2015, 16:06 | Новости

Леонид Кучма является официальным представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.


Администрация Президента на запрос "Украинской правды" 2 февраля предоставила соответствующее распоряжение Петра Порошенко.

"Уполномочить президента Украины 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием Украины, Специального представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и представителя РФ — чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине М. Ю. Зурабова", — сказано в распоряжении.

Документ: Кучма – официальный представитель Киева в Контактной группе - 1 - изображение
Напомним, ранее глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что отказывается ехать на переговоры в Минск, пока Киев представляет "частное лицо" Леонид Кучма.


В Администрации Президента уже неоднократно заявляли, что именно Леонид Кучма является официальным представителем Украины в Минской группе по инициативе президента Петра Порошенко.


Ранее в СМИ сообщали, что сепаратисты требовали заменить Кучму Виктором Медведчуком, который ведет с ними переговоры как представитель по гуманитарным вопросам по линии СБУ.


Документ: АП
Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle