На Житомирщине пытались взорвать полицейского

27 июня 2018, 14:36 | Новости

В Житомирской области пять участников ОПГ задержаны по подозрению в покушении на убийство полицейского. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что подозреваемые совершали разбойные нападения на помещения граждан. Они проникали в помещения ночью, связывали своих жертв и пытали с целью завладения денежными средствами, ювелирными изделиями и другими ценностями. ОПГ действовала на территории Киевской, Житомирской и Винницкой областей.

Часть группировки была задержана в мае текущего года. После этого злоумышленники начали угрожать полицейским расправой. В частности, работнику управления внутренней безопасности в Житомирской области и некоторым сотрудникам криминальной полиции поступали сообщения «Вы за это пострадаете».

В итоге, самодельным взрывным устройством был заминирован автомобиль полицейского, однако тот за несколько минут до взрыва обнаружил следы устройства.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, работники криминальной полиции и внутренней безопасности Житомира провели около 40 обысков. В результате были обнаружены вещественные доказательства причастности к покушению на убийство полицейского.

На Житомирщине пытались взорвать полицейского - 1 - изображение На Житомирщине пытались взорвать полицейского - 2 - изображение На Житомирщине пытались взорвать полицейского - 3 - изображение На Житомирщине пытались взорвать полицейского - 4 - изображение На Житомирщине пытались взорвать полицейского - 5 - изображение

«На сегодня задержано пятеро лиц в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи готовят материалы, чтобы направить их в суд на рассмотрение для избрания меры пресечения. В отношении других участников группы – некоторые из них выехали с территории Украины в Российскую Федерацию и другие страны», – сказал Князев.

Ранее в СБУ заявили, что в Харькове хотели взорвать памятник УПА.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle