На Прикарпатье женщину убили из-за спора о Савченко

27 июня 2018, 11:43 | Новости

На Прикарпатье суд вынес приговор 69-летнему мужчине, который задушил 79-летнюю женщину и несколько дней прятал тело под ковром.

В суде мужчина пояснил, что в тот день собирался покупать зерно для домашнего скота. Однако, пошел снег, и супруги сели пить чай на кухне. По радио шла передача о народном депутате Надежде Савченко. Из-за нее и возникла ссора.

Мужчина сказал, что Савченко не вызывает у него доверия. В ответ женщина обвинила его в отсутствии патриотизма, назвав «москалем» и напомнив, что его мать является русской по национальности. Во время ссоры женщина плюнула мужчине в лицо. Тот ее ударил, схватил веревку и начал душить.

Когда понял, что женщина уже не дышит, пытался вернуть ее к жизни искусственным дыханием. Когда это не помогло, вынес ее тело в отдельную комнату и накрыл ковриком. После этого отключил телефон убитой.

Через несколько дней в дом пришла соседка. Обвиняемый ей сказал, что его сожительница утопила телефон, а сама поехала в больницу. Соседка начала обращаться в медицинские учреждения и, когда не нашла там женщины, сообщила о ее исчезновении в полицию, которая и нашла тело убитой.

Суд признал мужчину виновным в убийстве, приговорив его к семи годам лишения свободы.

Напомним, в одном из сел Белопольского района Сумской области 71-летний мужчина убил своего сына и двух его друзей.

Фото: livemaster.ru (иллюстративное)

Lifestyle