Возле «Общественного» протестовали против показа матчей ЧМ

26 июня 2018, 10:41 | Новости

Несколько десятков человек, одетых в камуфляж, пришли к зданию «Общественного», митингуя против показа в эфире украинских каналов матчей ЧМ-2018. Об этом сообщает РБК Украина.

Люди пришли с плакатами: «Аласания! Подавись кровавыми деньгами!», «Показываешь футбол из России – прославляешь оккупанта!», «Украинские воины гибнут за футбол?» и другими.

Соорганизатор акции Роман Семчишин предложил главе НОТУ Зурабу Аласании «съездить на фронт и поговорить с солдатами».

«Пусть Аласания съездит на фронт и поговорит с солдатами, можно ли транслировать футбол из страны-оккупанта. Ребята там жизнь отдают за каждый метр земли, а ему гривна в карман капает за каждую минуту эфира из России. Аласания на наши жертвы наплевал, ему главное контракт выполнить и премии себе выписать», – сказал Семчишин.

Аласания на своей странице в Facebook отреагировал на эту акцию протеста.

«Кучка людей, одетых в камуфляж развернула плакаты и саунд-систему, и принялась требовать прекратить показывать футбол (?) и Путина (?). Вопросы кричали, ответов не слушали. С часок покрасовались для ZIK, вдруг оказавшемуся в кустах, на том и собрались. Господин Дыминский, Ваши «хлопы» могли бы приготовиться лучше (Радики-Форпосты свои печеньки не отрабатывают)», – написал он.

Ранее Зураб Аласания объяснил, почему в Украине показывают ЧМ-2018.

Фото: Зураб Аласания/Facebook

Lifestyle