В США призвали проверить на допинг футболистов сборной РФ

22 июня 2018, 14:24 | Новости

ФИФА должна проверить футболистов сборной России на допинг. Об этом заявил президент Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт, передает Sports.ru.

Он заявил, что ФИФА не раскрывает детали тестирования россиян на допинг после матчей с Саудовской Аравией и Египтом, и что по статистике российские футболисты пробежали в стартовых матчах больше остальных команд.

«Экстраординарные выступления требуют дополнительных тестов. В моей стране есть золотые стандарты, которые гарантируют, что вы не только можете услышать от меня, что я чист, но и можете верить мне, что я чист. К сожалению, есть страны, очевидно и Россия, где это не так», — сказал Тайгерт.

По его мнению, российским чиновникам должно быть стыдно, что они не дали своим футболистам доказать, что они придерживаются стандартов.

«Статистика тестирования не такая, какой должна быть. Мы не видим имен людей, которых тестируют. То, что происходит на поле, – это одно. Ключевое значение имеет то, что игроки делают на протяжении последних 6-12 месяцев. К сожалению, вопросы возникают, и это действительно несправедливо по отношению к самим игрокам. Я ненавижу, когда происходит нечто подобное. Очевидно, это происходит из-за провала спортивных чиновников страны», — добавил Тайгерт.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил, что не видит эффекта от бойкота ЧМ.

Фото: Sportbox

 

Lifestyle