СНБО ввел санкции против Единой России и других российских партий

22 июня 2018, 08:33 | Новости

Совет по нацбезопасности и обороне ввел санкции в отношении 30 юридических и 14 физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«По инициативе Кабинета министров Украины и Службы безопасности Украины были введены санкции в отношении 30 юридических и 14 физических лиц, в связи с чем был обновлен санкционный список, который сейчас насчитывает 1762 физических лица и 786 юридических лиц. СНБО Украины ввел санкции, симметричные санкциям, введенным правительством США (11 июня 2018) против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве», — сказано в сообщении.

Санкции были введены в отношении российских партий «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Родина», «Демократическая партия России», «Аграрная партия России», «Патриоты России», а также «Союза ветеранов Афганистана», «Союза пенсионеров России», общественных движений «Боевое братство» и «Корпус за чистые выборы» и ряда других юридических лиц.

«Кроме того, санкции введены в отношении физических лиц, причастных к подготовке и проведению незаконного голосования на территории временно оккупированных Российской Федерацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя в рамках выборов в Государственную Думу, и в отношении которых введены санкции правительством США, среди которых известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг и члены его семьи», — добавили в СНБО.

Ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об испытаниях оружия.

Фото: УНИАН

 

Lifestyle