Витренко назвал «нормальным» размер премий за победу в Стокгольме

19 июня 2018, 19:55 | Новости

Премии, которые сотрудники Нафтогаза получили и получат за победу в Стокгольмском арбитраже, являются «нормальными». Такое мнение в Facebook высказал коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

«Премия, которая используется, чтобы вызвать в обществе злость, зависть и ненависть, касается последнего выигрыша в Стокгольме по транзитному контракту. Как я уже писал, в этом арбитраже мы заработали больше 8 тыс. грн. для каждой украинской семьи», – объяснил свою точку зрения Витренко.

Он утверждает, что с Газпрома уже «взыскали» по 3,8 тыс. грн. каждой семье в виде газа. Тем, кто скажет, что газа не получал, а от победы Нафтогаза ему «не холодно и не жарко», Витренко предлагает другие аргументы.

«Если сравнить премию, которая уже была выплачена, то это 38 гривен команде, которая принесла позитивный финансовый результат, уже фактически полученный в виде газа, в размере 3 800 грн. в пересчете для каждой украинской семьи. 38 в сравнении с 3 800 – слишком много?», – заявляет директор Нафтогаза.

Витренко не спорит с тем, что Нафтогазу помогали профессиональные юристы, но считает, что без «команды, получившей премию», выигрыш был бы невозможен.

Также он допускает, что в частной компании размер премии мог составить 10% или больше, в то время как сотрудникам Нафтогаза присудили только 1%.

«Наверно, уважаемые и умные люди в Наблюдательном совете считают, что 38 гривен для премии с 3 800 грн., заработанных для каждой украинской семьи, это нормально. И что когда сотрудник для компании зарабатывает в 100 раз больше, чем получает сам, это хорошо для компании», – делает выводы Витренко.

Ранее Витренко писал о том, что Газпром должен каждой украинской семье по 4 400 грн.

Фото: top-desktop.ru

Lifestyle