Анатолий Шарий. Как Марк Фейгин адвокатом в Украине становился

18 июня 2018, 15:42 | Новости

Медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал в YouTube ролик, в котором разбирал ситуацию с сертификатом о владении украинским языком, который недавно получил Марк Фейгин.

Сертификат выдан «Центром развития языков», возглавляемым Гусейновой Оксаной Николаевной. Также известно, что она преподает в КНУ имени Т. Г. Шевченко. Из информации в соцсетях следует, что экзамен у Фейгина принимала дочь Гусейновой.

Первый звонок в Центр закончился безрезультатно – сотрудник не стал предоставлять данные об экзамене Фейгина, но пообещал поделиться всей необходимой информацией, если поступит официальный запрос от госоргана.

Визит журналистки Sharij.net в Центр тоже оказался безуспешным – никаких данных ей не предоставили, а беседу вели на повышенных тонах. Гусейнова, к которой журналистка обратилась в КНУ, ответила, что может предоставить информацию об экзамене только в ответ на запрос из органа власти.

При втором звонке в Центр сотрудница вновь вела беседу на повышенных тонах и раскритиковала визит журналистки в КНУ: «Как можно врываться к человеку на экзамен? Что это за хамство?».

Сам Фейгин, к которому дозвонилась журналистка, отказался комментировать ситуацию вокруг сертификата и говорить по-украински.

Ранее Марк Фейгин был лишен статуса адвоката.

Фото: скриншот

Lifestyle