Супрун призвала врачей делиться историями выбора профессии

15 июня 2018, 22:16 | Новости

И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун призвала медицинских работников делиться своими историями в социальных сетях, отмечая их хештегом #моєрішення. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Помню долгий путь, чтобы принять #моєрішення стать врачом-радиологом. Оно не пришло, словно молния – утром проснулась и поняла. Я долго шла к этому выбору, и он был осознанным. Медики знают, что нагрузка во время учебы невероятная. Сон по 5-6 часов, во время экзаменов – 2 часа. Когда переходили в интернатуру, то думали, что хуже уже быть не может, но стало еще хуже. Тогда мы могли не спать и 36 часов подряд», – написала Супрун.

По мнению главы Минздрава, самое лучшее в работе медика – возможность помочь кому-то прожить здоровее, дольше, качественнее.

«Однако важно, чтобы это решение было принято взвешенно и ответственно. Не потому, что есть родственники или знакомые в медицине, не потому, что родился с какими-то эфемерными «золотыми руками», не ради денег или признания, а прежде всего хочешь помогать, служить людям. Только тогда оно приносит пользу», – считает Супрун.

Ранее Ульяна Супрун призвала украинцев сдавать кровь.

Фото: ЛІГА.net

Lifestyle