С14 не догнали Луценко на трассе под Киевом

15 июня 2018, 11:40 | Новости

Представители организаций националистов перекрыли Житомирскую трассу на въезде в Киев, протестуя против обвинения Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве писателя Олеся Бузины. Видео акции опубликовал на своей странице в Facebook лидер С14 Евгений Карась.

Протестующие перекрыли дорогу и держали баннер с надписью «Судите преступников, а не героев». Акция была организована с целью остановить машину генпрокурора Юрия Луценко.

На видео видно, как участникам кто-то говорит, что машина Луценко объехала затор и свернула на боковую дорогу. Они погнались за машиной, но предположительный кортеж генпрокурора уехал.

Медведько на своей странице в Facebook написал, что акция стала реакцией националистов на действия прокуратуры в деле Бузины.

«Когда мотивом преступления называется участие в добровольческом движении и национализм — добровольцы и националисты восстают. Потому что понимают, что сегодня пришли за нами, а завтра за ними. Я не причастен к планированию или проведению этой акции, но благодарю каждого, кто не поленился и уехал так рано за Киев. Вот это и есть демократия, это и есть правозащита», — заявил Медведько.

Ранее сообщалось, что дело об убийстве Бузины рассмотрит суд присяжных.

Фото: Facebook

Lifestyle