Кучма и глава МИД Беларуси обсудили ситуацию на Донбассе

31 января 2015, 16:18 | Новости

Второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Леонид Кучма встретился с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем, сообщает белорусское внешнеполитическое ведомство. 


"В МИД Республики Беларусь проходит встреча Владимира Макея с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой", — сказано в сообщении Twitter. 


«Стороны обсудили актуальное положение дел в зоне конфликта, его влияние на региональную и глобальную международную обстановку. Значительное внимание было уделено возможным путям немедленного прекращения кровопролития и выхода из кризиса на основе минских договоренностей», — сообщает МИД.


Ранее мы сообщали, что переговорщик от Киева на переговорах контактной группы, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов прибыли в Минск.  


"Подчеркнув искреннюю заинтересованность Белоруссии в скорейшем установлении мира на украинской земле, министр пожелал успехов участникам переговоров контактной группы в Минске", — отметили в ведомстве. 


По информации издания, в белорусскую столицу также прибыли представители самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Денис Пушилин и Владислав Дейнего. 


Фото: http://mfa.gov.by/

Lifestyle