Митрополит Онуфрий призвал не допустить проведение ЛГБТ-парада в Киеве

11 июня 2018, 19:49 | Новости

Митрополит УПЦ МП Онуфрий призвал власти Киева отказаться от проведения Марша равенства 17 июня. Об этом сказано в обращении, размещенном на сайте УПЦ МП.

«На протяжении веков наши деды и прадеды свято хранили и передавали своим потомкам семейные ценности, семейные традиции, построенные на заповедях божьих. Институт семьи как союз мужчины и женщины был установлен и освящен самим Богом. И сегодня мы, православные украинцы, не можем молча наблюдать, как попираются и унижаются традиционные семейные отношения, а нам пытаются навязать не только чужие, но и греховные мировоззрения», – заявил Онуфрий.

По его мнению, подобные Маршу равенства мероприятия пропагандируют грех, могут нанести вред детям и привлечь «гнев божий на украинскую землю».

«Мы уважаем мировоззрение и интересы других людей. Однако они не должны пропагандировать греховные извращения. Недопустимо уравнивать грех с подаренной Богом свободой. Поэтому, чувствуя ответственность перед Богом и людьми, заботясь о настоящем и будущем поколении, обращаемся к вам, уважаемые чиновники, с просьбой не допустить проведения в столице нашего государства Киеве марша представителей ЛГБТ-сообществ», – сказано в обращении.

Ранее в Европарламенте украинские власти призвали быть в первом ряду ЛГБТ-парада.

Фото: pravlife.org

Lifestyle