Климкин: Мураев оклеветал Сенцова

10 июня 2018, 12:30 | Новости

Режиссер Олег Сенцов не готовил террористических актов. Об этом на своей странице в Facebook написал министр иностранных дел Павел Климкин.

«Главный пафос негодования по поводу выпада Мураева, как мне кажется, сейчас направлен на то, что на самом деле Олег Сенцов не «готовил поджоги и взрывы», а значит, Россия, а за ней и наш нардеп его оклеветали. Конечно же, Сенцов не готовил никаких терактов, но, как настоящий патриот, интеллигент и художник, он боролся и борется против агрессии России другими методами», — заявил Климкин.

По мнению министра, Мураев отрицает право человека защищаться от посягательств врага.

«По такой логике «террористами» будут считаться не только партизаны УПА, которых Москва ненавидит, но и красные советские партизаны, которых Москва любит. Ведь они также посмели выступить против оккупационной власти нацистской Германии. «Террористами» становятся и все украинцы, которые сегодня с оружием в руках или иным образом противостоят агрессии России, вообще все люди, которые когда-либо решились выступить против порабощения, тирании, несправедливости. Это уже не политика, это отрицание и отвержение основных нравственных и цивилизационных ценностей, это стирание грани между добром и злом», — добавил Климкин.


Ранее ГПУ открыла производство против Мураева.

Фото: Reuters

Lifestyle