Опубликовано видео взрыва гранаты в сумском ночном клубе

10 июня 2018, 11:59 | Новости

Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко опубликовала на своей странице в Facebook видео взрыва гранаты в сумском ночном клубе «Луна».

Как видно из ролика, мужчина в балаклаве выдергивает чеку и кидает гранату под ноги посетителям. По данным прокуратуры, 24-летний мужчина попал в реанимацию.


Как передает пресс-служба прокуратуры Сумской области в Facebook, мужчину в балаклаве задержали в соседнем дворе охранники клуба.

Всего пострадали 8 человек в возрасте от 18 до 34 лет. Предварительно установлено, что бросивший гранату мужчина приходил в клуб за полчаса до инцидента, но его не пустили. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 / ч.2 ст.115 (Законченное покушение на убийство из хулиганских побуждений), ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с боевыми припасами), ч.4 ст.296 (Хулиганство с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и ч.2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК Украины.

Ранее у сумского ночного клуба взорвал гранату мужчина, которого не пускали внутрь.

Фото: скриншот

Lifestyle