Видео: Нацдружины с молотами и топорами пришли в лагерь ромов

7 июня 2018, 17:34 | Новости

Ромы покинули лагерь в Голосеевском парке в Киеве после общения с представителями «Национальных дружин». Об этом заявил руководитель движения Сергей Филимонов, передает Украинская правда.

«Национальные дружины были сегодня в парке. Мы приехали по просьбе журналистов, которые хотели снимать там сюжет, и просили нас о защите, ведь вчера там ромы напали на коммунальщиков и представителей лесхоза. В общем, нас было 19 человек. Мы ничего такого там не делали, просто наблюдали. К нам подошли ромы и сказали: «Вы хотите, чтобы мы ушли?», Мы сказали: «Было бы хорошо». Они ответили: «Хорошо, мы уйдем, мы не хотим никаких ссор», и стали собирать вещи», — сказал Филимонов.

По его словам, через 10 минут после приезда «Нацдружин» на место приехала полиция и автобус «Беркута».

«По состоянию на сейчас ромы ушли. Сейчас коммунальщики убирают территорию. «Национальные дружины» будут обеспечивать там порядок, потому что коммунальщики боятся, что ромы могут вернуться», — пояснил Филимонов.

«Национальные дружины» на своей странице в Facebook опубликовали видео посещения лагеря ромов в Голосеевском парке. В ролике видно, что часть «нацдружинников» была в балаклавах и ломала палатки.

Ранее «Нацдружины» дали ромам сутки на снос лагеря в Голосеевском парке в Киеве.

Фото: скриншот

Lifestyle