Аваков: Акция «Айдара» под Минобороны – предательство

30 января 2015, 23:40 | Новости

30 января министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поделился на Facebook своим мнением насчёт прошедшего утром пикета здания Минобороны, осуществлённого бойцами батальона «Айдар». 

«Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боёв на фронте – предательство. Участие в этом народного депутата, члена комитета по обороне и безопасности – нонсенс. Организация похищения человека – находящегося на реабилитации после ранения подлость и тяжкое преступление», – написал Аваков.

Касательно последнего утверждения министр отметил, что похищение «айдаровца» Максима Козуба осуществили не его же сослуживцы, а те, кто «представился айдаровцами»

Говоря об этом, Аваков отметил, что часть бойцов «заслужила уважение страны поступками на фронте», а некоторые люди, «купив франшизу», пытаются заниматься противозаконной деятельностью.

«Настало время разложить всё по полкам. У нас идёт война, и те, кто открывают второй фронт в помощь агрессору – заслуживают эффективной оценки. Кто дурак – подсветки. Кто друг – помощи. Кто фальшивка – презрения», – подытожил Аваков. 

 

Фото: podrobnosti.ua

Lifestyle